нояб.
2018
16:28
13
74
1918
Virtual karabakh

WP: В администрации Трампа покрывают убийц Хашогги

2 нояб., 2018
16:28
1918

WP: В администрации Трампа покрывают убийц Хашогги

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уже месяц прошел с того момента, как обозреватель американской газеты Washington Post Джамаль Хашогги вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле и не вернулся.

Как передает Oxu.Az, об этом напоминает издание Washington Post.

Представители Washington Post призвали Конгресс США наложить санкции на тех, кто несет ответственность за убийство. Редакция газеты отметила: все еще неизвестно, что произошло с телом Хашогги.

Издание также раскритиковало правительство Саудовской Аравии и его де-факто «соучастников» в администрации президента США Дональда Трампа за сокрытие деталей убийства. Редакция подчеркнула, что те, кто стоят за убийством, надеялись, «что эта история быстро исчезнет из заголовков».

До сих пор без ответов остаются вопросы, где тело Хашогги и кто контролировал операцию.

«Саудовская Аравия знает ответы на оба эти вопроса, и возможно, что Трамп тоже знает их. Эксперты по Саудовской Аравии практически единодушны во мнении, что о подобной операции должен был знать и скорее всего даже был непосредственно причастен де-факто правитель королевства, наследный принц Мохаммед ибн Салман», - говорится в заявлении Washington Post.

Редакция заявила, что Конгресс должен вызвать директора ЦРУ Джину Хаспел, которая на прошлой неделе посещала Турцию.

«Конгресс должен принять меры и наложить санкции на тех, кто несет ответственность, в том числе, если появятся соответствующие доказательства, на Мохаммеда ибн Салмана, и полностью поменять политику США в отношении Саудовской Аравии».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире