нояб.
2018
15:16
15
113
5411
Virtual karabakh

Член ИГИЛ устроил бунт в колонии в Таджикистане: много жертв - ОБНОВЛЕНО

8 нояб., 2018
15:16
5411

Член ИГИЛ устроил бунт в колонии в Таджикистане: много жертв - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Два офицера - сотрудник колонии и спецназовец - погибли в результате бунта заключенных в колонии города Худжанд на севере Таджикистана, еще шесть получили ранения, число погибших заключенных составляет около 25 человек.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Согдийской области.

Источник также сообщил, что правоохранительные органы Согдийской области переведены на усиленный режим несения службы, особенно тщательно контролируются все выезды и въезды в Худжанд.

15:03

Тринадцать заключенных были убиты в результате бунта в колонии строгого режима в городе Худжанде на севере Таджикистана.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Согдийской области. 

«Тринадцать заключенных были убиты в ходе штурма колонии строго режима в Худжанде, где они подняли бунт», - сказал собеседник агентства.

По его словам, один из заключенных, член ИГИЛ смог разоружить охранника, отобрав у него автомат и начал стрелять по надзирателям и охране, заключенные захватили один из корпусов колонии. Спецназ УВД Согдийской области подавил бунт.

Как сообщили в главном управлении исполнения уголовных наказаний министерства юстиции Таджикистана, на «месте работает специальная следственная группа, устанавливаются причины бунта».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире