15 
нояб.
2018
00:54
90
22
2680
Virtual karabakh

В США заявили о риске проиграть войну с Россией

15 нояб., 2018
00:54
2680

В США заявили о риске проиграть войну с Россией

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Военное превосходство США уменьшилось до опасного уровня, страна рискует потерпеть поражение в случае конфликта с Россией или Китаем.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в докладе специальной комиссии по стратегии национальной обороны, созданной по указанию конгресса.

В подобном противостоянии вооруженные силы могут понести неприемлемо высокие потери, отмечают авторы документа.

При этом речь идет как о человеческих жертвах, так и о военной технике.

«Риск поражения будет в особенности высок, если вооруженные силы США окажутся вынуждены воевать на двух или более фронтах одновременно», - цитирует доклад издание Defense News.

Члены комиссии также оценили ряд возможных неблагоприятных для США сценариев вооруженных конфликтов, к примеру, удар Северной Кореи по Сеулу.

Для успешного противодействия этим угрозам необходимо повышение финансирования, утверждают авторы документа.

В целом военное превосходство Соединенных Штатов уже не гарантировано, что подразумевает серьезные последствия для безопасности страны, считают эксперты.

Ранее в НАТО заявляли, что в случае войны с Россией страны альянса столкнутся с серьезными проблемами по транспортировке военной техники и контингента.

СМИ также писали, что в случае войны в Европе США будет тяжело перебрасывать войска на этот театр военных действий и успешно снабжать их в связи с нехваткой сил обеспечения.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире