17 
нояб.
2018
20:04
309
37
11226
Virtual karabakh

В Киеве требуют арестовать министра-армянина

17 нояб., 2018
20:04
11226

В Киеве требуют арестовать министра-армянина

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Активисты устроили акцию протеста возле особняка министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с требованием его отставки с занимаемого поста.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на украинские СМИ, причина - нераскрытые убийства и нападения на гражданских активистов из «списка Гандзюк».

Участники акции «Аваков, уходи!» оставили на заборе его особняка различные надписи и развесили плакаты с текстом «Кто убил Павла Шеремета?», «Кто заказал Катю Гандзюк?», а также с оскорбительными словами в отношении украинского министра - «вор» и «мусор».

Недовольные деятельностью главы МВД Украины скандировали «Авакова - в отставку, Авакова - на нары!» и жгли фаеры. Демонстранты также призывали отправить в отставку генпрокурора Незалежной Юрия Луценко.

Советнице мэра Херсона, активистке и журналистке Екатерине Гандзюк в июле плеснули в лицо кислотой. 4 ноября она умерла. Из-за обвинений в недобросовестном расследовании покушения на Гандзюк генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о намерении уйти в отставку. Петр Порошенко его заявление об увольнении не принял.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире