20 
нояб.
2018
14:14
30
10
5933
Virtual karabakh

10 самых богатых людей мира - ФОТО

20 нояб., 2018
14:14
5933

10 самых богатых людей мира - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эксперты агентства Bloomberg обновили Bloomberg Billionaires Index (BBI), который рассчитывает состояние самых богатых людей в мире людей.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на «Вести Экономика», индекс рассчитывается на основе стоимости акций компаний, в которых миллиардеры обладают долями. Всего рейтинг BBI включает в себя 500 богатейших людей мира.

В список 10 самых богатых людях мира согласно Bloomberg Billionaires Index входят:

1. Джефф Безос

Состояние: $132 млрд

Джефф Безос - американский предприниматель, глава и основатель интернет-компании Amazon.com, основатель и владелец аэрокосмической компании Blue Origin, владелец издательского дома The Washington Post. 

2. Билл Гейтс

Состояние: $95,5 млрд

Билл Гейтс - американский предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей (совместно с Полом Алленом) и бывший крупнейший акционер компании Microsoft. 

За год его состояние выросло на $3,68 млрд.

3. Уоррен Баффетт

Состояние: $89,7 млрд

Уоррен Баффетт - американский предприниматель, крупнейший в мире и один из наиболее известных инвесторов. Крупнейший благотворитель в истории человечества. 

В июне 2010 года У.Баффетт объявил о безвозмездной передаче большей части своего состояния (около $97 млрд) пяти благотворительным фондам. Этот поступок стал самым щедрым актом благотворительности в истории человечества.

4. Бернар Арно

Состояние: $68,8 млрд

Бернард Арно - французский бизнесмен, президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy. Один из богатейших людей планеты. 

Б.Арно долгие годы является одним из богатейших людей Франции.

За год его состояние выросло на $5,53 млрд.

5. Амансио Ортега

Состояние: $65,9 млрд

Амансио Ортега - предприниматель, основатель (вместе с бывшей женой Росалией Мерой) и экс-президент Inditex. Компании принадлежит 5 тысяч магазинов в 77 странах мира. Кроме того, Ортега инвестировал в недвижимость во Флориде, Мадриде, Лондоне и Лиссабоне, газовую промышленность, туризм и банки. 

За год его состояние уменьшилось на $9,49 млрд.

6. Марк Цукерберг

Состояние: $55,3 млрд

Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг потерял с начала года $17,4 млрд на фоне скандала вокруг его компании в связи с «российским вмешательством» в американские выборы, следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

В результате снижения стоимости акций Цукерберг опустился на шестую строчку рейтинга, тогда как в июле он входил в тройку богатейших людей планеты, уступая лишь совладельцу Amazon Джеффу Безосу и основателю Microsoft Биллу Гейтсу. В конце июля состояние Цукерберга составляло $86,6 млрд.

7. Ларри Эллисон

Состояние: $54,7 млрд

Лари Эллисон - американский предприниматель, сооснователь, председатель совета директоров и директор по технологиям корпорации Oracle, бывший генеральный директор (CEO) Oracle (1976-2014), крупнейший акционер компании NetSuite (поглощенной Oracle в 2016 году за $9,3 млрд), начальный инвестор компании Salesforce.com.

За год его состояние выросло на $1,62 млрд.

8. Ларри Пейдж

Состояние: $52,5 млрд

Ларри Пейдж - разработчик и сооснователь (совместно с Сергеем Брином) поисковой системы Google.

За год его состояние выросло на $96,2 млн.

9. Карлос Слим

Состояние: $52,1 млрд

В настоящий момент он является самым богатым человеком в Мексике и владеет более 200 компаниями.

За год его состояние уменьшилось на $9,47 млрд.

10. Сергей Брин

Состояние: $51,1 млрд

Сергей Брин - американский предприниматель и ученый в области вычислительной техники, информационных технологий и экономики, миллиардер-разработчик и основатель (совместно с Ларри Пейджем) поисковой системы Google. 

За год его состояние выросло на $64,7 млн.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире