25 
нояб.
2018
20:48
148
132
9954
Virtual karabakh

Россия подняла боевые самолеты - ОБНОВЛЕНО

25 нояб., 2018
20:48
9954

Россия подняла боевые самолеты - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Россия подняла боевые самолеты из-за попытки украинских кораблей пройти Керченский пролив.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает «Интерфакс».

«Для патрулирования подняты несколько боевых самолетов, которые базируются на полуострове», - рассказал агентству осведомленный источник в Крыму.

Как передает НТВ, над Крымским мостом «барражировали» два российских штурмовика Су-25.

Кроме того, российские ударные вертолеты Ка-52 и пограничные корабли сопровождали украинские суда у Керченского пролива. 

Военно-морские силы Украины заявили, что в 13:12 был зафиксирован выход на боевой курс двух Ка-52 с захватом на сопровождение украинских катеров. Корабли ВМС республики уже третий час ждут прохода в Керченском проливе, говорится в сообщении на странице в Facebook.

16.11

Официальные представители ФСБ России сообщили, что украинские судна военно-морских сил на предельной скорости направляются к Керченскому проливу.

Об этом Oxu.Az передает со ссылкой на РИА «Новости».

«Сегодня в 11.30 погранслужбой ФСБ России зафиксировано выдвижение из порта Бердянск двух бронированных артиллерийских судов класса Гюрза. В настоящий момент они на предельной скорости следуют в направлении Керченского пролива в район провокации, организованной украинской стороной», - заявили в ФСБ.

Ранее в министерстве иностранных дел Украины обвинили Россию в применении силы против трех кораблей военно-морских сил, совершающих переход из Одессы в Мариуполь.

«Корабли Российской Федерации неправомерно применили силу в отношении кораблей ВМС Вооруженных сил Украины», - заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Представители министерства отметили, что украинская сторона рассматривает действия России как нарушение норм устава ООН, конвенции ООН по морскому праву, а также двусторонней договорно-правовой базы.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире