26 
нояб.
2018
18:16
37
30
1961
Virtual karabakh

Илон Маск: Отправиться на Марс смогут не только богачи

26 нояб., 2018
18:16
1961

Илон Маск: Отправиться на Марс смогут не только богачи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Миллиардер и глава компании SpaceX, которая планирует не только возить людей на Марс, но еще и основать там целую колонию, Илон Маск ранее уже отмечал, что потенциально многие будут готовы заплатить сотни тысяч долларов за полет к Красной планете.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Hi-News, в новом интервью телеканалу HBO, И.Маск опроверг мнение, что билет в один конец на Марс смогут оплатить только богачи.

В разговоре с журналистами глава SpaceX поделился новостями о прогрессе компании в ее планах по колонизации Красной планеты, а также заявил, что имеется «70-процентный» шанс, что он сам отправится на Марс.

Глава компании SpaceX также опроверг разговоры о том, что за полет на Марс желающим, вероятнее всего, придется выложить «несколько сотен тысяч долларов», что, безусловно, очень много для обычных людей, но очень дешево для космического путешествия.

Он отметил большой энтузиазм со стороны тысяч людей, которые хотели бы в числе первых принять участие в колонизации Марса, но в то же время в очередной раз напомнил, что речь идет не о приключении. Оказавшись на Марсе, человек столкнется со всеми тяготами необходимости выживания. А окружающая среда будет существенно отличаться от тех условий, к которым богатые люди привыкли на Земле.

Кроме того, в интервью глава SpaceX заметил, что первым колонистам придется работать в очень интенсивном режиме, добавив, что каждый должен быть готов «к непрерывной» работе по строительству первой марсианской базы. Времени на отдых почти не будет. И если первые поселенцы и смогут выжить в рамках полета к Марсу и ежедневной работы на планете, все равно будет существовать большая вероятность того, что марсианские условия заберут не одну жизнь. Велика будет вероятность и того, что отправившиеся на Марс никогда не смогут вернуться на Землю.

«Разве все это звучит как запасной план для богачей?», - поинтересовался И.Маск у журналистов.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире