14 
дек.
2018
15:59
190
42
8418
Virtual karabakh

Лукашенко: Пашинян заварил эту кашу

14 дек., 2018
15:59
8418

Лукашенко: Пашинян заварил эту кашу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что на пост генсека ОДКБ, чтобы повысить статус данной организации, нужно назначать молодых и талантливых генералов, а не чиновников пенсионного возраста.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Sputnik Беларусь, А.Лукашенко также рассказал, что «заварил кашу» с последним назначением нового генсека ОДКБ премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Не согласился назначить пенсионера (на должность генсека ОДКБ - ред.), а отдал молодого генерала», - сказал А.Лукашенко. При этом он подчеркнул, что данную организацию, чтобы повысить ее статус, должны возглавлять «молодые талантливые генералы».

По словам А.Лукашенко, когда Н.Пашинян позвонил ему по телефону, то спросил, зачем «арестовали Хачатурова по политическим мотивам».

«Я ему сказал, что я не поддерживаю, когда арестовывают по политическим мотивам», - сказал А.Лукашенко.

Раскрывая интригу того, что обсуждалось без прессы на саммите глав государств ЕАЭС в Санкт-Петербурге, А.Лукашенко сообщил, что и российский президент, и президент Казахстана задавали Н.Пашиняну один вопрос - почему он не позвонил и не посоветовался перед тем, как принимать важные решения.

«Ведь проблему создали не мы, а Пашинян», - сказал А.Лукашенко.

Президент считает, что «заварив кашу» с кандидатурой генсека ОДКБ, армянский премьер тем самым втянул глав государств в обсуждение внутриполитических вопросов Армении.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика