29 
дек.
2018
10:39
172
18
3017
Virtual karabakh

Бывший президент Армении останется под стражей в Новый год

29 дек., 2018
10:39
3017

Бывший президент Армении останется под стражей в Новый год

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Второй президент Армении Роберт Кочарян останется под стражей в Новый год.

Как передает Oxu.Az, об этом cообщает Sputnik Армения.

Суд общей юрисдикции в Ереване не рассмотрел ходатайство адвокатов Кочаряна об изменении меры пресечения в отношении экс-президента и освобождении его под залог, перенеся заседание на 9 января будущего года. Об этом сообщил адвокат Арам Орбелян журналистам, выйдя из зала заседаний. 

Адвокат счел нелепой причину отсрочки, которая заключается в «чрезмерной занятости» следователя.

«Ходатайство адвокатов не было обсуждено. Оказывается, у нас слишком занятые следственные органы, и вне рабочего времени не участвуют в заседаниях. Следователь решил уйти, сославшись на окончание рабочего времени. Но при этом дела об аресте рассматривают и в ночное время», - сказал А.Орбелян.

По его мнению, следователь преднамеренно затянул рассмотрение вопроса. Сначала представил ходатайство о самоотводе судьи, а пока рассматривалось это ходатайство, время шло. А.Орбелян выразил недоумение в связи с тем, что заседание суда было назначено на 5 часов вечера в последний рабочий день уходящего года.

Он добавил, что это - классический способ злоупотребления правом.

Отметим, что 26 декабря защитники второго президента Армении Р.Кочаряна представили в суд ходатайство об изменении меры пресечения в его отношении и освобождении под залог.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире