12 
янв.
2019
09:32
48
6
6426
Virtual karabakh

Ученые назвали лучшее лекарство от кашля

12 янв., 2019
09:32
6426

Ученые назвали лучшее лекарство от кашля

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Самым эффективным лекарством от кашля является шоколад.

Как передает Oxu.Az, к такому выводу пришли британские исследователи из Университета Халла, сообщает Daily Mail.

Ученые в ходе исследования проанализировали данные о здоровье более 160 пациентов. Выяснилось, что после начала лечения кашля шоколадом люди уже через два дня чувствовали значительное облегчение, которое не наступало при употреблении фармацевтических препаратов.

По мнению ученых, позитивный эффект при лечении кашля шоколад вызывает, поскольку имеет свойство обволакивать оболочку горла и успокаивать раздражение. Человек перестает испытывать першение и ему не хочется кашлять.

Кроме того, какао-бобы, из которых изготавливается шоколад, содержат вещество теобромин, также называемое в исследованиях эффективным средством от кашля по причине того, что уменьшает потребность организма в слюне.

Исследователи полагают, что в ходе лечения кашля пациенты могут сократить дозу медпрепаратов и заменить их кусочком черного шоколада, который следует рассасывать во рту.

При этом напиток какао или горячий шоколад не способствуют уменьшению кашля и даже добавляют раздражение слизистой горла за счет ее повреждения горячим продуктом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире