24 
янв.
2019
09:43
7
42
2353
Virtual karabakh

Сдали в багаж человека - ВИДЕО

24 янв., 2019
09:43
2353

Сдали в багаж человека - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники службы безопасности аэропорта Алматы и Линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) воздушной гавани задержали пятерых казахстанцев в возрасте 20-26 лет, которые, предположительно, пытались снять вирусное видео, «сдав в багаж» человека.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на nur.kz, по сообщению пресс-службы аэропорта, молодые люди таким образом проверяли готовность Службы безопасности к нештатным ситуациям.

По информации аэропорта, один из пассажиров, регистрируясь на рейс Qazaq Air, который направлялся в Астану, поставил на ленту «багаж», вес которого намного превышал допустимые 23 килограмма. Именно столько можно провозить с собой бесплатно.

Тогда сотрудник попросил парня разделить содержимое сумки или доплатить за перевес.

После этого сообщники оставили сумку рядом с кассами авиакомпании Air Astana и отошли в сторону. Кассир, увидев, как из сумки появляется человеческая рука, сразу вызвала сотрудников Службы авиационной безопасности аэропорта.

Стражи порядка задержали уже вылезшего из сумки шутника. Остальные в это время снимали все на видео. Все участники были сняты с рейса и задержаны.

В пресс-службе уточнили, что сейчас в отношении задержанных заведено дело о мелком хулиганстве. За это им грозит максимальный штраф 50,5 тысяч тенге (около 230 манатов - ред.) либо арест до 20 суток.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире