24 
янв.
2019
16:34
8
29
1399
Virtual karabakh

Политолог оценил перспективы Вакарчука на выборах

24 янв., 2019
16:34
1399

Политолог оценил перспективы Вакарчука на выборах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Украинский певец Святослав Вакарчук не имеет никаких перспектив на выборах президента Украины.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Life.ru, об этом заявил политолог Алексей Мартынов.

По его словам, участие в борьбе за пост главы Украины является «национальной элитарной забавой».

«Участие в президентских выборах в Украине - это национальная элитарная забава для любого, кто готов заплатить избирательный залог, который, естественно, потом не вернется. Это достаточно дорогое развлечение - 2,5 миллиона гривен (почти 152 тысячи манатов - ред.). Тут такое экзотическое «хуторянское» законодательство, но оно имеет место быть», - сказал он.

А.Мартынов отметил, что любой украинец, имеющий такую сумму, может «записать себя в президенты». Политолог также заявил, что не знает, есть ли у С.Вакарчука какой-либо бизнес в Украине для того, «чтобы было необходимо тратить довольно приличную сумму».

«Возможно, у него есть какие-то амбиции, связанные с парламентскими выборами. Что у него нет никаких шансов даже на более-менее приличный результат, это однозначно. Помните, на прошлых выборах у них там Дарт Вейдер баллотировался? Это же Украина, это же фестивальная демократия. И в кавычках здесь не «фестивальная», а «демократия», - резюмировал эксперт.

Ранее С.Вакарчук впервые открыто заявил о своих политических амбициях и возможном участии в выборах президента Украины. Заявление прозвучало во время лекции в Украинском лондонском институте, когда С.Вакарчуку задали прямой вопрос о грядущей президентской кампании.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире