24 
янв.
2019
16:51
223
45
4223
Virtual karabakh

Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову

24 янв., 2019
16:51
4223

Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил сделать официальным представителем МИД России российскую певицу и телеведущую Ольгу Бузову. Соответствующее заявление топ-менеджер сделал в эфире радиостанции Business FM.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lenta.ru, по словам А.Чубайса, он недооценил мастерство Марии Захаровой, когда вступил с ней в полемику о низком уровне благосостояния российских граждан.

«Ее [Захарову] нужно продвигать дальше в этом направлении, это же просто классно. Я не знаю, куда-нибудь в «Дом-2» ведущей, это будет блестяще - и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет. (...) А Бузову, наоборот, нужно в МИД продвинуть», - сказал он.

Глава «Роснано» отметил большое число подписчиков в Instagram телеведущей. Из этого он сделал вывод, что О.Бузова пользуется большей популярностью у населения, чем М.Захарова.

«Я уверен, что она [Бузова] сможет проводить эти брифинги с журналистами, народ ломиться просто будет», - заключил он.

«Не знаю, чего в нем [ответе Чубайса] больше: пошлости или ошибок, но верно одно - они находятся в абсолютной гармонии», - написала в ответ М.Захарова.

Полемика между А.Чубайсом и М.Захаровой возникла после выступления главы «Роснано» 16 января на Гайдаровском форуме, в ходе которого он, рассуждая о неэффективности действующей в стране системы электроснабжения, заявил, что значительная часть населения живет бедно. М.Захарова не согласилась с утверждением А.Чубайса и указала на его причастность к данным явлениям в российской экономике. Дипломат и топ-менеджер обменялись еще несколькими заявлениями в адрес друг друга, после чего 21 января последний признал победу официального представителя МИД.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире