февр.
2019
09:00
11
19
2014
Virtual karabakh

Топ-10 самых романтичных городов мира

5 февр., 2019
09:00
2014

Топ-10 самых романтичных городов мира

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британский сервис бронирования спа-курортов Travel and Leisure проанализировал 66 городов мира и оценил их романтичность.

Как сообщает vestifinance.ru, эксперты изучали мегаполисы по пяти критериям.

Они посчитали в соцсетях за последние полгода количество хэштэгов, обозначающих предложение о вступлении в брак: #engaged, #heproposed и #isaidyes (их было 188 тыс.) и изучили процент заключенных в городе браков.

Затем аналитики посчитали в соцсетях сообщения романтического характера с хэштегами #love и #inlove, которых было 53 тыс., и вывели некий Всемирный романтический индекс. Каждый город получил определенное количество баллов.

Ниже представлены 10 самых романтичных городах мира:

1. Нью-Йорк

Одними из самых заметных достопримечательностей города являются статуя Свободы, Эмпайр-стейт-билдинг, остров Эллис, театры Бродвея, музей Метрополитен, Центральный парк, Рокфеллер-центр, Таймс-сквер, Бронксский зоопарк, Ботанический сад Нью-Йорка, Пятая авеню и другие. 

Эксперты приходят к мнению, что в этом городе нет недостатка в местах для прекрасного свидания. Оказалось, что за последние полгода именно там было сделано больше всего предложений руки и сердца. Этот же мегаполис признали лучшим городом для знакомств.

2. Лондон

Лондон оказался на втором месте рейтинга: пользователи сделали 1813 постов в Instagram с фотографиями предложений руки и сердца.

Увидеть королевских гвардейцев и услышать бой Биг-Бена, покормить воронов в Тауэре и обозреть город с «Лондонского глаза» - вот лишь несколько идей для тех, кто хочет провести незабываемое свидание в столице Великобритании.

3. Лос-Анджелес

Лос-Анджелес является одним из крупнейших мировых культурных, научных, экономических, образовательных центров. Также город - один из крупнейших мировых центров индустрии развлечений.

4. Париж

Париж традиционно считался самым романтичным местом на планете, однако в нашем рейтинге он занимает лишь четвертую строчку. 

Париж уже много лет входит в пятерку самых популярных туристических направлений, ежегодно сюда устремляется около 15 млн путешественников. Насладиться городом лучше всего на улицах и оживленных берегах Сены. 

Величественный пейзаж создается монументальной архитектурой Триумфальной арки, Лувра и Эйфелевой башни, а также бесконечной чередой мостов через Сену. Это и есть идеальный город для идеального романтического свидания.

5. Чикаго

Прекрасной неожиданностью для романтических парочек является тот факт, что кроме небоскребов в черте города расположено несколько природных парков для прогулок, кемпинга, семейного отдыха. Вдоль побережья оборудованы специальные зоны для рыбалки и купания. Для любителей активного отдыха город предоставляет прекрасные теннисные корты, гольф-клубы, замечательные ледовые катки, роскошные бассейны. 

Можно отправиться на велосипедную прогулку. Великолепные чикагские пляжи приглашают всех любителей солнечных ванн.

6. Берлин

Сегодня Берлин является мировым культурным центром. Это крупный европейский транспортный узел и один из самых посещаемых городов на континенте. 

Университеты, исследовательские институты и музеи Берлина известны во всем мире. 
В городе живут и работают художники, дипломаты и иммигранты со всех уголков планеты.

7. Сан-Франциско

Сан-Франциско является мировым туристическим центром, известным своими летними холодными туманами, крутыми холмами и сочетанием викторианской и современной архитектур.

В число достопримечательностей города входят мост «Золотые ворота», остров Алькатрас, система канатных трамваев, башня Койт и Чайна-таун.

8. Сидней

Город Сидней знаменит своим оперным театром, мостом Харбор-Бридж и пляжами. 

Жилые кварталы большого Сиднея окружены национальными парками. 
Береговая линия (как внешняя «морская», так и внутригородская) изрезана. Она изобилует многочисленными заливами, бухточками, островами и пляжами.

9. Майами

Район Майами-Бич в южной части города известен как одно из самых туристических мест в мире из-за своих ночных клубов, пляжей, исторических зданий и магазинов. Ежегодные мероприятия, такие как Miami Masters, Art Basel, Winter Music Conference, South Beach Wine & Food Festival и Mercedes-Benz Fashion Week Miami привлекают миллионы посетителей каждый год.

10. Мельбурн

Мельбурн сегодня - это оживленный мегаполис. Данный город можно по праву считать спортивной столицей Австралии. Также нередко тут проходят праздники, карнавалы и фестивали.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире