20 
февр.
2019
21:19
19
259
2322
Virtual karabakh

Трамп задумал узаконить геев во всем мире

20 февр., 2019
21:19
2322

Трамп задумал узаконить геев во всем мире

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Администрация президента США Дональда Трампа собирается добиться декриминализации гомосексуализма во всем мире.

Об этом сообщает NBC News.

США запускают глобальную кампанию, направленную на страны, в которых гомосексуальность до сих пор считается преступлением. Программой будет руководить посол США в Германии Ричард Гренелл - самый высокопоставленный открытый гомосексуалист в администрации президента.

В честь начала кампании Соединенные Штаты пригласили в свое посольство в Берлине ЛГБТ-активистов из разных стран Европы, хотя цель инициативы - в основном страны, расположенные на Ближнем Востоке, в Африке и в Карибском бассейне. Всего государств, закон которых наказывает за гомосексуальную ориентацию или поведение, в мире насчитывается 72, в восьми из них за это предусмотрена смертная казнь.

Считается, что поводом для запуска программы стала казнь молодого человека в Иране - его повесили за гомосексуализм. Иран - давний политический противник США, но и ближневосточные союзники американцев вряд ли будут рады: в Саудовской Аравии, Пакистане, ОАЭ и Афганистане геев также преследуют по закону, отмечает NBC News.

Отметим, что на данный момент 24 государства во всем мире признают гей-браки, еще в 28 можно заключить гражданский союз.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире