31 
авг.
2014
12:45
15
27
2147
Virtual karabakh

Путин: Казахстан никогда не был государством

31 авг., 2014
12:45
2147

Путин: Казахстан никогда не был государством

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Назарбаев очень мудрый и опытный руководитель».

Президент России Владимир Путин, выступая на молодежном форуме «Селигер», заявил, что Казахстан никогда не был государством

В частности, Путин отметил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев «совершил уникальную вещь - создал государство на территории, на которой государства не было никогда». «В этом смысле он для постсоветской государственности уникальный человек», - отметил Путин.

Как передает Oxu.Az cо ссылкой на российские СМИ, по словам российского лидера, Назарбаев - «очень мудрый и опытный руководитель», который «всегда думает о будущем своей страны». «Он бы никогда не пошел против воли своего народа. Он это тонко чувствует, чего народ ждет», - заявил Путин.

Напомним, что в последние дни наблюдается резкое ухудшение отоношений между Россией и Казахстаном. Сегодняшнее заявление президента России прозвучало на фоне поддержки Назарбаевым соглашения Украины с ЕС. Так, во время встречи с президентом Петром Порошенко 26 августа в Минске он заявил, что Казахстану, который является партнером РФ по Таможенному союзу, это соглашение не повредит. Также президент Казахстана пообещал плодотворное сотрудничество с Украиной.

Вслед за этим прокремлевский политик Владимир Жириновский заявил, что скоро Россия предъявит территориальные претензии к Казахстану, и подчеркнул, что в Казахстане «культивируют русофобские настроения», а в учебниках «везде антирусские настроения».

После этого буквально вчера Н.Назарбаев открыто заявил, что Казахстан имеет право отказаться от Евразийского экономического союза, если его интересы будут затронуты.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире