сент.
2014
19:22
5
11
1260
Virtual karabakh

Гелетей: Россия угрожала применить ядерное оружие

1 сент., 2014
19:22
1260

Гелетей: Россия угрожала применить ядерное оружие

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Россия проиграла гибридную войну Украине».

Министр обороны Валерий Гелетей считает, что Россия проиграла гибридную войну Украине и уже по неофициальным каналам российская власть угрожала применить тактическое ядерное оружие.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на UNİAN, об этом он написал на своей странице в соцсети.

«Россия проиграла гибридную войну Украине. Наши Вооруженные силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спецназовцев. Именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса. Сегодня мы уже имеем дело с дивизиями и полками. Завтра это могут быть корпуса», - подчеркнул Гелетей. «Мы должны срочно выстраивать оборону от России, которая пытается не только закрепиться на территориях, ранее оккупированных террористами, но и осуществлять наступление на другие территории Украины», - подчеркивает министр обороны.

Он считает, что в страну пришла война, которую Европа не видела со времен Второй мировой. В такой войне потери будут исчисляться не сотнями, а десятками тысяч. «По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие. Для того чтобы выстоять, нам необходима полная консолидация всех имеющихся сил», - подчеркнул он.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире