25 
окт.
2014
10:06
5
22
4672
Virtual karabakh

Подробности о самоубийстве московского школьника

25 окт., 2014
10:06
4672

Подробности о самоубийстве московского школьника

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Отец Махмуда, Рамиль, решил сам поговорить с мальчиком.

Днем в четверг с 13 этажа дома на Рублевском шоссе в Москве выбросился 10-летний мальчик. Ребенок скончался на месте, а спустя несколько часов полицейские задержали...отца его одноклассника.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на "Комсомольскую правду", трагедии предшествовала обычная мальчишеская ссора. Погибший, ученик 4-го класса Дима Р. повздорил с учеником параллельного класса - Махмудом М. Тот, не долго думая, наябедничал папе, которые пришел забрать его из школы.

И вроде бы история типичная: дети жалуются родителям, что их обижают сверстники, те, в свою очередь, подключают педагогов...

Но отец Махмуда, 36-летний Рамиль, решил действовать сам. Он тут же отыскал в школе Диму и решил поговорить с ним «по-мужски».

- Он его прямо в коридоре школы нашел и сказал: еще раз к моему сыну подойдешь, я тебя по стенке размажу, убью! - рассказала «КП» одна из одноклассниц Димы, которая стала свидетелем этой некрасивой сцены.

Остаток дня мальчишка ходил подавленным. А когда учительница сделала ему замечание по поводу его поведения, он и вовсе расплакался.

Вернувшись к себе домой, Дима вышел на балкон и спрыгнул вниз.

- Дима учился не очень, постоянно дрался. Он и с другим мальчиком конфликтовал, не только с Махмудом, - вспоминает одноклассник погибшего парня.

Впрочем, даже если Дима и задирался, едва ли взрослому мужчине стоило так жестко с ним разговаривать. И потом, куда смотрели педагоги? Ведь азербайджанец угрожал ребенку не где-нибудь, а прямо в школе.

По словам одноклассников Димы, учителя были в курсе ситуации, но предпочли не заметить угроз Рамиля. Позже выяснилось, что они даже не сообщили о конфликте родителям ребенка.

О семье Махмуда известно немного. В школе №732 также учатся его младшие брат и сестра. Сам Рамиль, судя по всему, занимается перегоном машин и работает в автосервисе. На страничке всех его детей в соцсетях - десятки фотографий дорогих иномарок. На одной из фото младший сын Рамиля позирует за рулем красного «Бентли».

Добавим: в отношении Рамиля возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал