30 
окт.
2014
19:32
14
26
5426
Virtual karabakh

Дочь министра вышла замуж в «Исламском государстве»

30 окт., 2014
19:32
5426

Дочь министра вышла замуж в «Исламском государстве»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Рамзан Кадыров уволил отца непокорной девочки.

Дочь одного из министров Чечни Асу Дудуркаева - Седа оправилась в Сирию, чтобы принять участие в гражданской войне на стороне исламистов, сообщает Oxu.Az со ссылкой на Haqqin.az.

Там Седа вышла замуж за «правую руку» лидера «Исламского государства» Абу Омара Шишани -  Хамзата, с которым они в детстве жили по соседству.

Узнав об этом, глава Чечни Рамзан Кадыров уволил отца непокорной Седы, и объявил ее возвращение делом чести для Чечни. Чеченские официальные лица вступили в контакт с матерью Хамзата Лейлой Ачишвили, которая собиралась отправиться в Сирию навестить сына, и попросили по возвращении привезти и Седу.

В интервью изданию «Daily Beast» Л.Ачишвили сообщила, что молодые люди живут в крайней нужде, но очень любят друг друга.

Седа, в ответ на ее предложение вернуться домой, заявила, что чувствует себя в Сирии свободно и намерена умереть здесь. Спустя 4 дня после возвращения Л.Ачишвили в Грузию появилось сообщение о гибели Хамзата. И даже говорили, что именно Шишани устранил Хамзата. После этого Абу Омар Шишани не позволил Седе – жене шахида - одной вернуться на Родину, и сделал ее своей женой.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире