31 
окт.
2014
18:15
21
15
9245
Virtual karabakh

Российские правоохранители: «КВН-щик» ни при чем – ЗАЯВЛЕНИЕ + ОБНОВЛЕНО

31 окт., 2014
18:15
9245

Российские правоохранители: «КВН-щик» ни при чем – ЗАЯВЛЕНИЕ + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Ильгар Иманов интересовал нас как преступная фигура».

Владельцем дома в селе Кольчево Московской области, где в ходе спецоперации обнаружили 174 кг героина, является Иманов Ильгар Назим оглу.

Как передает Oxu.Az, об этом московскому корреспонденту АПА сообщили в пресс-службе Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

В сообщении говорится, что во время обыска в доме у Ильгара Назим оглу Иманова сотрудники ФСР по контролю за оборотом наркотиков обнаружили 174 кг героина общей стоимостью 500 миллионов долларов.

В российской прессе распространяется противоречивая информация, а именно о том, что этот человек в свое время был членом КВН «Парни из Баку».

В селе Кольчево операцию провели сотрудники отделения ФСР по Московской области.

Сотрудник пресс-службы отделения Екатерина Косова сообщила, что Ильгар Назим оглу Иманов не причастен к незаконной торговле и обороту:

«Дело в том, что этот человек нанял к себе на работу непорядочных людей. Эти люди были признаны виновными и задержаны. А Ильгар Иманов является всего лишь владельцем дома. Он законопослушный гражданин и никак не связан с наркотиками. Не могу сказать, был он членом КВН «Парни из Баку» или нет, но это неважно. Мы даже не знаем точно, гражданином какой страны он является. У нас нет информации об этом, потому что он не интересовал нас как преступная фигура».

Члена КВН «Парни из Баку» с таким именем не было ни в наше время, ни во время Юлия Гусмана…», - заявил бывший член КВН, ныне проживающий в Москве Эльчин Азизов. –

«Мы очень стараемся оповестить общественность об ошибочности этой информации».

Российские СМИ распространили информацию о том, что и сам Ильгар Иманов признался, что никогда не был членом КВН «Парни из Баку», но когда и какому СМИ он это заявил, неизвестно.

14:23

Рекордно большая партия из 174 килограммов концентрата героина стоимостью 500 миллионов долларов, изъятая в подмосковном селе Колычево, была найдена в усадьбе бывшего участника КВН из Баку.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил РИА Новости директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

«Изъятие прошло в Домодедовском районе, в селе Колычево, в имении некоего Нуриманова Ильдара, к слову говоря, достаточно известный человек, поскольку он был знаменитым КВН-щиком так называемой группы из Баку. В его владениях было обнаружено большое количество героина. За все время существования СССР не изымалось такое количество наркотиков», — сказал Иванов журналистам.

По его словам, героин был скрыт в будке охраны, владения бывшего участника КВН охраняли два выходца из Таджикистана. Всего были арестованы шесть человек, включая главаря группировки, который, по словам Иванова, является достаточно известным лицом в криминальных кругах. Героин прибыл в Россию в фурах из Средней Азии и был спрятан в ящиках с бананами. Операция по разработке группировки велась с января 2013.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал