31 
окт.
2014
21:00
20
15
1303
Virtual karabakh

Эрдоган раскритиковал международную коалицию против «Исламского государства»

31 окт., 2014
21:00
1303

Эрдоган раскритиковал международную коалицию против «Исламского государства»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Ключевое значение имеет город Алеппо».

Президент Турции Тайип Эрдоган подверг критике международную коалицию за излишнюю, по его мнению, концентрацию ее действий на бомбардировке сирийского города Кобани. Это заявление он сделал на пресс-конференции во французской столице, где турецкий лидер находится с визитом, передает Oxu.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Почему силы международной коалиции постоянно подвергают бомбардировке город Кобани, почему они не атакуют другие города? Постоянно речь ведется только о Кобани, расположенном рядом с турецкой границей, причем в этом городе сейчас почти не осталось жителей, а только находится около 2 тыс. бойцов», - сказал Эрдоган. 

Президент Франции Франсуа Олланд поддержал его мнение. По его словам, существуют и другие города в Сирии, кроме Кобани, которым сегодня угрожают вооруженные отряды «Исламского государства». Олланд подчеркнул при этом, что на настоящий момент для Франции «ключевое значение имеет город Алеппо».
В то же время Олланд отметил, что, «даже если город Кабани оказался покинут населением, следует оказывать необходимую поддержку его бойцам». «И в этом отношении мы надеется на Турцию», - добавил он.

«В настоящее время мы, как заявляли ранее, поддерживаем действия Сирийской свободной армии и отрядов демократической оппозиции Сирии», - сказал также французский президент.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире