18 
дек.
2014
20:03
17
6
887
Virtual karabakh

General Motors останавливает продажу машин в России

18 дек., 2014
20:03
887

General Motors останавливает продажу машин в России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Это связано с нестабильностью курса рубля.

Американский автомобильный концерн General Motors объявил о том, что какое-то время не будет поставлять российским дилерам свои машины. В компании отметили, что это связано с нестабильностью курса рубля. При этом производство на российских заводах компании продолжается, рассказал агентству ТАСС представитель компании.

На какое время приостановлены поставки, не говорится. Представитель General Motors отметил, что решение будет действовать «до момента стабилизации курса российской валюты». При этом поставки дилерам автомобилей Chevrolet NIVA продолжаются.

Помимо GM, временно приостановили продажи машин в российских дилерских центрах также такие автомобильные группы как Jaguar Land Rover и BMW. Jaguar Land Rover объявил перерыв в продажах до 19 декабря, а BMW заявила, что отправляет предназначенные для России машины на другие, «более привлекательные рынки». Паузу в продажах из-за нестабильности курса рубля объявили ранее и некоторые российские дилеры, в том числе такой крупный мультибрендовый дилер как Major Auto.

У General Motors в России — четыре производственные площадки: завод в Санкт-Петербурге, который выпускает две модели Chevrolet (Captiva и Cruze) и две модели Opel (Antara и Astra); совместное предприятие с «АвтоВАЗом», которое выпускает Chevrolet NIVA; площадка в Нижнем Новгороде, где в начале 2013 года на заводе ГАЗ началось производство полного цикла Chevrolet Aveo (седан и хэтчбэк); и сборочное предприятие «Автотор» в Калининграде, где собирают 17 моделей Opel, Chevrolet и Cadillac. В ноябре пресс-служба GM сообщала, что в начале 2015 года в Петербурге также должно начаться производство еще двух моделей — Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade.

Основанная в 1908 году группа General Motors сейчас контролирует 12 автомобильных брендов, из которых в России широко представлены три — Cadillac, Chevrolet и Opel. Российский рынок входит в десятку крупнейших для продукции GM рынков в мире.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире