31 
янв.
2015
13:43
12
6
1284
Virtual karabakh

Лидеры мировой гражданской авиации собираются на совещание

31 янв., 2015
13:43
1284

Лидеры мировой гражданской авиации собираются на совещание

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

За 2014 год погибли почти 1000 авиапассажиров.

Лидеры мировой гражданской авиации попытаются принять решение на внедрение новых стандартов безопасности.

Они встретятся на следующей неделе после серии громких авиапроисшествий во всем мире, которые сделали 2014-й самым смертоносным годом для коммерческих авиакомпаний с 2005 года, передает Oxu.Az.

Усилия, направленные на принятие новых стандартов для глобального отслеживания полетов и сотрудничества в сфере рисков, которые возникают при полетах над зонами конфликтов, будут доминировать на совещании по безопасности в Монреале 2-5 февраля.

«Такие вопросы, как ограничения на полеты над зонами конфликтов могут быть решены только на глобальном или региональном уровне», - сказал Reuters исполнительный директор Европейского агентства по авиационной безопасности Патрик Ки (Patrick Ky).

«Система регулирования мировой авиации также должна действовать более быстро в связи с рекомендациями по улучшению безопасности, сделанные следователями после аварий», - сказал он.

Хотя статистические данные свидетельствуют о повышении безопасности полетов (количество пассажиров относительно общего трафика), 924 человека погибли в авиакатастрофах в прошлом году, что является худшим показателем с 2005 года.

www.oxu.az
 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире