31 
марта
2015
17:59
21
36
7097
Virtual karabakh

По всей Турции отключено электричество – ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

31 марта, 2015
17:59
7097

По всей Турции отключено электричество – ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Электроснабжение Стамбула восстановлено на 80%.

Минэнерго Турции восстановило на 80% снабжение Стамбула электричеством, заявил министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз.

"В целом по Турции в большом объеме, а в Стамбуле на 80%, произведено восстановление электроснабжения. Рассчитываем, что в ближайшее время подача электричества будет полностью восстановлена", — цитирует министра агентство Anadolu.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, по данным министерства энергетики, во Фракии, в черноморском регионе и восточной Турции "почти не осталось полностью обесточенных населенных пунктов".
В Анкаре подача электричества до сих пор не восстановлена.

 

16:15

Премьер-министр страны Ахмет Давутоглу заявил, что власти страны изучают все возможные причины массового отключения электроэнергии в турецких провинциях, в том числе и вероятность террористического акта, сообщает газета Hurriyet.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, Давутоглу заявил, что власти изучают "все возможности" в связи со случившемся, в том числе вероятность террористического акта.

Министр энергетики Турции Танер Йылдыз, в свою очередь, опроверг заявления о том, что в стране может отмечаться недостаток электроэнергии. "Я также не могу сказать, была ли кибератака", — сказал он.

15:27

Антикризисный штаб создан в Минэнерго Турции в связи с отключением энергоснабжения на значительной части территории страны, передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости.

«В нашем министерстве работает антикризисный штаб. Речь не идет о нехватке электроэнергии. Причина отключений выясняется. Возможно, причина аварии в неполадках на распределительных линиях», — цитирует агентство Anadolu министра энергетики и природных ресурсов Танера Йылдыза.

 

14:06

В городах Анкара, Стамбул, Измир, Трабзон, Айдын, Адирне, Мугла, Эрзурум, Текирдаг, Синоп, Анталья, Измир, Бурса, Адана, Битлис, Чанаккале, Хатай, Денизли, Эксишехир, Измит, Тунджели, Зонгулдак, Элазыг, Биледжик и Самсун соседней Турции наблюдаются проблемы в подаче электричества.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на турецкие СМИ, согласно информации основного турецкого оператора по подаче электричества – компании TEİAŞ (Türkiye Elektrik İletim Anonim Şirketi), в 10:30 по местному времени на линиях электропередач произошел сбой.

В настоящее время многие регионы страны остались без электричества, ведутся работы в направлении ликвидации проблемы.

Согласно последним данным, в таких крупных городах страны как Стамбул и Анкара не работают линии метро и трамваи

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире