24 
марта
2024
04:55
78
4
933
Virtual karabakh

В Британии для медведей организовали необычное развлечение - ФОТО

24 марта, 2024
04:55
933

В Британии для медведей организовали необычное развлечение - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники сафари-парка Воберн в Бедфордшире (Великобритания) организовали необычное развлечение для черных медведей, которые там живут. Сильные дожди в последние дни привели к образованию небольшого озера на территории заповедника, поэтому смотрители решили этим воспользоваться.

Согласно информации, на искусственный водоем спустили старенький четырехместный катамаран в форме лебедя. Это сразу же привлекло внимание косолапых, один из которых первым залез на транспортное средство, пока все места не были заняты другими желающими прокатиться.

Заместитель руководителя парка Томми Бабингтон объяснил, что такое развлечение для черных медведей организовали специально, поскольку эти животные нуждаются в постоянной активности и играх, особенно летом, когда они наиболее подвижны.

"В этом году было так много дождей, что в сафари-парке Воберн образовалось новое мини-озеро. Позже у нас возникла идея организовать интересное развлечение для медведей", - сказал он.

Отмечается, что туристы и посетители сафари-парка в тот день с восторгом наблюдали за необычной картиной: медведями, плывущими под дождем на сказочном катамаране. Соответствующие кадры быстро стали популярными в социальных сетях, собрав десятки тысяч лайков, комментариев и репостов.

Некоторые пользователи в шутку сравнили увиденное с сюжетом известной детской книги "Мы идем на охоту за медведем" (1989) Майкла Розена, а другие просто наслаждались милым зрелищем.

Источник: Telegraph

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире