24 
марта
2024
06:57
71
8
1161
Virtual karabakh

В Китае испытали самый быстрый мобильный интернет

24 марта, 2024
06:57
1161

В Китае испытали самый быстрый мобильный интернет

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Шанхайский район Янпу (Китай) стал пионером по внедрению сверхскоростного мобильного интернета, предложив новый стандарт соединения со скоростью 10 Гбит/сек.

Согласно информации, реализация пилотного "10G-района" с самым быстрым в мире интернет-соединением, достигающим скорости 10 Гбит/сек, стала возможна благодаря внедрению технологии 50G-PON в рамках нового сервиса F5G-A, который обеспечивает мгновенное подключение к облачным сервисам и доступ к широкому спектру контента.

Так, с помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды, в то время как стандартный гигабитный интернет способен обработать такой запрос за 12 минут.

Инициатива, реализованная в Шанхае, заложила основу для создания концепции "15-минутного городского круга", цель которой - обеспечить доступность всех ключевых услуг и удобств в пределах пешей доступности для жителей.

За разработку и реализацию проекта отвечают китайская телекоммуникационная компания China Telecom и местная администрация района Янпу.

Источник: ITHome

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире