29 
марта
2024
01:13
24
16
927
Virtual karabakh

Mercedes-Benz признали виновным в занижении данных о выбросах автомобилей

29 марта, 2024
01:13
927

Mercedes-Benz признали виновным в занижении данных о выбросах автомобилей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Немецкая компания Mercedes-Benz Group несет ответственность перед своими клиентами за установку на автомобили устройств по занижению показателей выбросов. Об этом сообщается со ссылкой на решение суда в Штутгарте (Германия).

Отмечается, что иск был подан три года назад организацией по защите прав потребителей Verbraucherzentrale Bundesverband (VZBV), к которой присоединились 2 500 человек. Группа потребителей утверждает, что автопроизводитель манипулировал показателями дизельных двигателей, чтобы занизить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Чтобы получить компенсации, владельцы машин должны подать в суд индивидуально, Mercedes-Benz Group планирует обжаловать решение суда.

До этого стало известно, что Федеральное автотранспортное ведомство Германии подозревает BMW в незаконных методах занижения данных о вредных выбросах автомобилей. В качестве примера приведен тест кроссовера BMW X3. Так, при работающем двигателе и выключенной климатической системе вредные выбросы в атмосферу ниже, чем при включенной. Отмечается, что BMW пользовалась этим методом для того, чтобы повлиять на результаты теста.

В Германии в отношении BMW начались проверки.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире