29 
марта
2024
03:14
79
24
606
Virtual karabakh

Нетаньяху заявил о захвате стратегических активов ХАМАС

29 марта, 2024
03:14
606

Нетаньяху заявил о захвате стратегических активов ХАМАС

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Израиль захватил "стратегические активы" радикального палестинского движения ХАМАС в ходе военной операции в секторе Газа и намерен использовать их во время переговоров. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху на встрече с семьями израильских заложников, удерживаемых радикалами.

"Мы захватили стратегические активы ХАМАС. Это еще один ключ к освобождению наших сыновей и дочерей. Мы контролируем север сектора [Газа] и Хан-Юнис, рассекли сектор и готовимся к входу в Рафах. Чтобы вернуть всех [заложников], а не только часть, нужно с умом использовать эти активы в переговорах, которые я сам веду ежедневно", - заявил родным заложников Нетаньяху, чьи слова распространила канцелярия главы правительства. При этом он не пояснил, о каких активах ХАМАС идет речь.

"На сегодняшний день мы вернули 123 похищенных, и я обязан вернуть их всех [оставшихся] до одного. Я никого не оставлю. Лично занимаюсь этим денно и нощно. Только продолжение мощного военного давления [на ХАМАС], которое мы оказывали и будем оказывать, вернуло [часть] наших похищенных и вернет всех [остальных]", - сказал также израильский премьер.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире