апр.
2024
06:57
19
3
961
Virtual karabakh

Стало известно время выпуска роботакси Andi в Китае

9 апр., 2024
06:57
961

Стало известно время выпуска роботакси Andi в Китае

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заявление Илона Маска о намерениях Tesla представить роботизированное такси в начале августа не застало китайских автопроизводителей врасплох. Совместное предприятие (СП) Didi и GAC Aion уже получило лицензию на массовый выпуск роботизированных такси в Китае и начнет его в следующем году.

Об этом сообщается со ссылкой на СП Andi, которое было основано только в прошлом году. Отмечается, что отсутствие раскрученной торговой марки ничуть не смущает акционеров предприятия, ведь одним из них является Didi - крупный агрегатор услуг такси в Китае, который давно ведет разработки автопилота.

Представители автопроизводителя GAC Aion пояснили, что СП уже сформировало испытательный маршрут, позволяющий эксплуатировать такси с четвертым уровнем автономности по классификации SAE, который не требует от водителя вмешательства в процесс управления транспортным средством, хотя технически и подразумевает такую возможность за счет наличия привычных органов управления.

Инвесторами Andi также являются структуры, связанные с муниципальными властями Гуанчжоу, они вложили в его капитал около 149 млн долларов. В продажу роботизированные такси китайского производства поступят в следующем году. Сообщается, что по своей компоновке это будут электрические кроссоверы, прочих подробностей о технических характеристиках пока нет.

Источник: 3dnews.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире