15 
апр.
2024
21:06
34
31
897
Virtual karabakh

Таджикистан принял ответные меры на решение Турции об отмене безвизового режима

15 апр., 2024
21:06
897

Таджикистан принял ответные меры на решение Турции об отмене безвизового режима

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Таджикистан с 20 апреля вводит визовый режим для владельцев общегражданских заграничных паспортов Турции. Об этом сообщает государственное информагентство "Ховар" со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Согласно информации, получить визу для посещения республики граждане Турции смогут в посольствах и консульствах Таджикистана за рубежом.

Отмечается, что эта мера стала ответом на решение турецких властей об отмене безвизового режима для граждан Таджикистана 6 апреля. Ранее они могли въезжать в республику без визы и оставаться там до одного месяца по обычному загранпаспорту и до 90 дней - по служебному и дипломатическому. С 20 апреля Турция введет визовый режим в отношении граждан Таджикистана.

Причина принятия такого решения не уточнялась. Однако безвизовый режим был отменен Турцией вскоре после того, как стало известно, что к теракту в российском "Крокусе" могут быть причастны четыре гражданина Таджикистана. Позже силовики задержали еще шестерых фигурантов, которые имеют паспорта этой республики. Турецкие СМИ также писали, что двое арестованных из числа исполнителей преступления совершали поездки в Турцию.

Теракт в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел вечером 22 марта. Вооруженные мужчины открыли стрельбу перед началом выступления группы "Пикник", после чего начался пожар, его площадь составила 13 000 кв.м. В результате теракта погибли 145 человек, в том числе шестеро детей.

Источник: vedomosti.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире