16 
апр.
2024
04:15
79
22
946
Virtual karabakh

На митинге в Тбилиси полиция задержала 14 человек - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

16 апр., 2024
04:15
946

На митинге в Тбилиси полиция задержала 14 человек - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ходе митинга в Тбилиси против закона об иноагентах были задержаны 14 человек.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Грузии.

Как уточнили в ведомстве, люди задержаны за мелкое хулиганство и оказание сопротивления полиции. МВД также сообщает, что в ходе стычек митингующих с полицией пострадал один правоохранитель, которому уже оказали необходимую медицинскую помощь.

По данным местных СМИ, среди задержанных находится лидер оппозиционной партии "Гирчи - Больше свободы" Зураб Капаридзе.

15 апреля, 23:43

Протестующие у здания парламента Грузии в Тбилиси против закона об иноагентах стали устраивать стычки с полицией, начались задержания.

По данным СМИ, участники акции протеста решили начать потасовку с полицией после того, как силовики не дали им возможность обойти здание парламента и сделать символический круг.

Отмечается, что полиция начала задержания. Как сообщил представитель МВД Грузии Теймураз Купатадзе, задержаны четыре человека. Он не стал уточнять, по какой статье произошло задержание митингующих.

22:50

У здания парламента в столице Грузии Тбилиси продолжается митинг против законопроекта об иностранных агентах. Протестующие решили с поднятыми руками обойти по кругу законодательный орган, сообщают СМИ с места событий.

Отмечается, что мобилизованные рядом с парламентом сотрудники полиции не дают им этого сделать. В ответ люди свистят и кричат в адрес полицейских. Стычек с полицией пока нет.

МВД Грузии распространило специальное заявление, в котором призывает митингующих к порядку и не выходить за рамки закона. "Любое правонарушение при акции будет незамедлительно пресечено со стороны полиции в рамках закона", - подчеркивается в заявлении ведомства.

Комитет парламента Грузии по юридическим вопросам в понедельник рассматривает в первом чтении законопроект "О прозрачности иностранного влияния". Депутаты до сих пор находятся в здании законодательного органа и обсуждают законопроект. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире