17 
апр.
2024
17:45
64
184
1381
Virtual karabakh

Последствия мощной ракетной атаки на Чернигов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

17 апр., 2024
17:45
1381

Последствия мощной ракетной атаки на Чернигов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С прошлой ночи и до полудня российские военные нанесли массированные воздушные удары по Киевской, Сумской и Черниговской областям Украины. Хотя некоторые атаки были предотвращены на фоне многочасовой воздушной тревоги, в Черниговской области, граничащей с Беларусью и Россией, есть обширные разрушения.

Как восточноевропейскому бюро Report сообщили в Черниговской областной военной администрации, в результате атак на электростанции недалеко от центра города разрушены гражданские объекты. По последним данным, погибли 15 мирных жителей, ранения получили более 60 человек.

Представитель командования Воздушных сил ВС Украины Илья Евлаш рассказал Report о последствиях этой масштабной ракетной атаки: "Враг атаковал с территории России украинский город Чернигов, расположенный недалеко от границы с РФ. Ракеты поразили один из объектов гражданской инфраструктуры".

Чиновник также отметил, что одной из сложностей в предотвращении подобных атак является то, что место запуска ракет находится в непосредственной близости от территории Украины.

15:39

Российские войска утром 17 апреля обстреляли Чернигов. По данным главы областной администрации Вячеслава Чауса, всего были нанесены "три ракетных удара почти по центру города". В комментарии "Суспильне" он уточнил, что по городу выпустили три ракеты "Искандер".

Заместитель руководителя офиса президента Украины Алексей Кулеба сообщил, что в результате обстрела было разрушено восьмиэтажное здание, а еще четыре многоэтажных дома, больница, заведение высшего образования и десятки автомобилей получили повреждения. Глава Черниговской городской администрации Дмитрий Брижинский заявил "Суспильне", что в городе были повреждены 16 домов.

Бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук заявил, что в Чернигове в результате российского удара был разрушен отель, где размещались военнослужащие ВСУ. "Прилет по гостинице вблизи центра города, где квартировали военные. Много погибших и еще больше раненых", - написал он. Власти эту информацию не подтверждали.

Как сообщил исполняющий обязанности мэра Чернигова Александр Ломако, в результате атаки по последним данным погибли 14 человек, 61 пострадал.

12:58

Российские войска утром 17 апреля ударили ракетами по Чернигову (Украина).

Об этом сообщил глава областной администрации Вячеслав Чаус.

По словам главы региона, по центру Чернигова войска РФ выпустили три ракеты.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что, по последним данным, погибли 10 человек, 20 - получили ранения. По его словам, число погибших может увеличиться.

Командование Воздушных сил ВСУ утром 17 апреля сообщало о ракетах над Черниговской областью и воздушной тревоге в Киеве.

 

Источник: "Медуза"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире