18 
апр.
2024
01:33
38
21
600
Virtual karabakh

У Дома правительства в Тбилиси произошли стычки митингующих с полицией - ВИДЕО

18 апр., 2024
01:33
600

У Дома правительства в Тбилиси произошли стычки митингующих с полицией - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники МВД Грузии задержали двух человек на митинге против законопроекта об иноагентах у Дома правительства в Тбилиси, у одного из них было холодное оружие. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

"В ходе акции со стороны протестующих не раз осуществились насильственные действия. Несколько участников акции не подчинились законным требованиям полиции выражать свой протест в спокойной форме, из-за чего в административном порядке задержаны два человека. Правоохранители у одного из задержанных изъяли холодное оружие", - указано в заявлении.

МВД призывает граждан проявлять сдержанность, не выходить за рамки закона. В противном случае, за любым незаконным действием последует правовая реакция.

В Тбилиси в среду представители гражданского общества и оппозиционные политики вновь вышли к зданию парламента, чтобы опротестовать законопроект об иноагентах. Позже они выдвинули ультиматум и потребовали от властей, чтобы те отозвали законопроект. Когда власти не выполнили их просьбу, они решили устроить шествие к Дому правительства. Митинги у парламента проводятся с понедельника.

Ранее в среду парламент Грузии в первом чтении на пленарном заседании одобрил законопроект об иноагентах, против которого высказывались президент, оппозиция и западные дипломаты, увидевшие в нем препятствие для интеграции республики в Евросоюз.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире