Ла Лига: "Жирона" обыграла "Барселону" - ВИДЕО

4 мая, 2024
22:57
813

Состоялся матч 34-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались "Жирона" и "Барселона".

Как сообщает Oxu.Az, игра проходила на стадионе "Мунисипаль де Монтиливи" (Жирона, Испания) и завершилась победой хозяев поля - 4:2.

На третьей минуте матча счет открыл защитник "Барселоны" Андреас Кристенсен с передачи Ламина Ямала. Однако уже через минуту хозяева смогли сравнять счет: отличился нападающий "Жироны" Артем Довбик, которому ассистировал Иван Мартин. В компенсированное к первому тайму время (на 45+2-й минуте) нападающий Роберт Левандовский вывел каталонцев вперед, реализовав пенальти.

Во втором тайме хозяева смогли перевернуть ход игры за две минуты: сначала на 65-й минуте первым же касанием забил нападающий Порту с передачи Довбика, а на 65-й минуте хозяев вывел вперед защитник Мигель Гутьеррес.

На этом голы в матче не закончились. На 75-й минуте Порту оформил дубль. Таким образом, на его счету три результативных действия за 20 минут.

"Жирона" после победы поднялась на второе место в турнирной таблице испанской Примеры сезона-2023/2024. Команда набрала 74 очка за 34 матча. Таким образом, "Жирона" обошла "Барселону", которая опустилась на третью строчку с 73 очками.