17 
авг.
2015
15:14
88
6
2854
Virtual karabakh

Мощный удар Турции по курдским боевикам

17 авг., 2015
15:14
2854

Мощный удар Турции по курдским боевикам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нейтрализовано около 800 боевиков.

В результате предпринятых генштабом ВС Турции авианалетов на объекты боевиков Рабочей партии Курдистана (ПКК) нейтрализовано около 800 террористов, передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС.

Как сообщила газета Star, 390 экстремистов из этого числа убиты, остальные получили ранения и на данный момент не могут участвовать в деятельности группировки.

Издание пишет, что 800 террористов нейтрализованы только в ходе ударов по целям ПКК в североиракском регионе Кандиль. Там были нанесены удары по лагерям партии, складам с оружием и деньгами, укрытиям и опорным пунктам. 

Точечным ударам подверглись 190 целей, которые были полностью уничтожены. Аналогичные операции, но меньшего масштаба, были проведены ВВС Турции и в Сирии против целей группировки «Исламское государство» (ИГИЛ).

Для разведки и слежения за передвижениями боевиков армия использует отечественные беспилотные аппараты, которые в период подготовки операции находятся в небе над Северным Ираком круглосуточно. Для ударов также используются турецкие авиабомбы с лазерным наведением, способные с высокой точностью поражать цели и уничтожать укрепленные объекты.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире