17 
нояб.
2017
14:12
87
16
3953
Virtual karabakh

Отменен штраф за разговоры за рулем

17 нояб., 2017
14:12
3953

Отменен штраф за разговоры за рулем

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане вносятся изменения в статьи Кодекса об административных проступках. Согласно нововведениям, отменяются штраф за разговор с водителем, который может отвлечь его от управления транспортным средством, а также ограничение, связанное с предоставлением соответствующим органом власти разрешения на ремонт транспортных средств с поврежденным кузовом.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса были вынесены на обсуждение изменения в статьи 342.1.2 (за участие в разговоре, который может отвлечь внимание водителя от управления транспортным средством) и 345 (пункт 2 - принятие на ремонт транспортных средств с поврежденным кузовом без разрешения соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики наказывается штрафом в размере 250 манатов) Кодекса об административных проступках АР.

В предложенных изменениях отмечается, что согласно опыту, предлагаемый для отмены второй пункт в статье 345, не применяется. Предложено снять этот пункт по причине ненадобности. Отмечено, что в последнее время материально-техническая база, электронная информационная система и развитие резервов МВД дают возможность для выявления любого нарушения закона. По этой причине, во время приема на ремонт поврежденного кузова транспортного средства необходимости в разрешении соответствующего органа исполнительной власти нет.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото