янв.
2018
13:48
60
22
3998
Virtual karabakh

Стало известно время постройки туннеля перед Олимпийским стадионом

9 янв., 2018
13:48
3998

Стало известно время постройки туннеля перед Олимпийским стадионом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственное агентство «Азербайджанские автомобильные дороги» строит новый автомобильный туннель на проспекте Гейдара Алиева перед Бакинским Олимпийским стадионом.

Об этом Oxu.Az сказал глава пресс-службы Госагентства Анар Наджафли.

Протяженность туннеля составляет 655 метров, длина закрытой части – 125 метров. Автомобильный туннель будет состоять из двух полос движения шириной 4,5 метра. Общая ширина туннеля будет равна 11,5 метров.

Напомним, что туннель призван ликвидировать пробки у станции метро «Кероглу» и на проспекте Зии Буниятова. В час пик автомобили, направляющиеся с проспекта Зии Буниятова в сторону Международного аэропорта Гейдар Алиев, делают разворот по мосту у станции метро «Кероглу» для выезда на проспект Гейдара Алиева. Это приводит к большим пробкам возле метро. Поэтому и строится новый туннель, который позволит напрямую с проспекта Зии Буниятова выезжать на трассу Баку-Аэропорт, минуя станцию метро «Кероглу». Туннель начинается от проспекта Зии Буниятова и, проходя под ним, выводит к Бакинскому олимпийскому стадиону и далее в сторону аэропорта.

Для этого на территорию привлечено необходимое количество рабочей силы. Строительство планируется завершить в 2018 году.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото