13 
янв.
2018
11:40
27
20
3713
Virtual karabakh

Анар Наджафли: Когда машину заносит, ругают нас

13 янв., 2018
11:40
3713

Анар Наджафли: Когда машину заносит, ругают нас

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Водители используют летние шины в снежную погоду, а когда машину заносит, ругают нас.

Об этом Oxu.Az сказал глава пресс-службы Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Анар Наджафли

По словам Анара Наджафли, к зимнему сезону должны быть готовы не только госструктуры, но и водители:

«Недавно мы убедились в том, что в развитых странах тоже бывают проблемы из-за снегопада. Снегоуборочная техника рассчитана на то, чтобы расчищать метровые и полутораметровые сугробы с дороги. Но если на асфальте 2-3-сантиметровый слой снега, то техника не может его убрать. Чтобы расчистить снег высотой 2-3 см, надо повредить асфальт».

Глава пресс-службы также посоветовал водителям не ездить без зимних шин:

«При температуре ниже 7 градусов надо использовать зимние шины. У нас большинство водителей не меняют шины, поэтому при использовании летней резины в снежную погоду автомобиль заносит».

Напомним, что по информации Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, с вечера 13 до 17 января на территории страны ожидается нестабильная погода, временами будут идти дожди, местами возможны мокрый снег и снег. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями понизится на 3-5 градусов. Дороги в горных и предгорных районах могут покрыться льдом. 

Эльвин Ахмедов
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото