февр.
2018
09:43
61
6
3036
Virtual karabakh

Mercedes представил A-Class нового поколения - ФОТО

3 февр., 2018
09:43
3036

Mercedes представил A-Class нового поколения - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Mercedes-Benz официально представила модель A-Class четвертого поколения. Хэтчбек получил новые двигатели и трансмиссии, систему полуавтоматического управления, а также интуитивный мультимедийный комплекс с системой голосового управления. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Autonews.ru, премьера новинки состоялась на закрытом мероприятии в Амстердаме. 

Цены на новый Mercedes A-Class для России объявят в марте этого года. В немецкой компании также добавили, что клиенты получат первые хэтчбеки в июне 2018 года. 

Новинка разрабатывалась в течение последних нескольких лет, и за это время немцы испытали более ста прототипов. Тесты велись в разных климатических зонах в четырех частях света: Европе, Азии, Африке и Америке. Автомобили пошли в общей сложности 12 млн км по дорогам Германии, Италии, Финляндии, Франции, Испании, ОАЭ, ЮАР, Китая и США.

Внешне A-Class оказался похож на купеобразный седан CLS нового поколения, представленный в ноябре прошлого года на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. В частности, хэтчбек получил более узкие светодиодные фары головного света с хромированными элементами, а также двухсекционные фонари.

Коэффициент аэродинамического сопротивления нового Mercedes-Benz A-Class составил 0.25, что, как заявили в компании, является лучшим показателем в компакт-классе. Хэчтбек получил активные «жалюзи» радиатора, которые автоматически открываются для лучшего охлаждения моторного отсека при необходимости.

Mercedes-Benz A-Class представлен с существенно обновленной моторной линейкой. Сразу после старта продаж покупателям предложат три агрегата на выбор. Базовый вариант (A200) оснащается новым 1,4-литровым бензиновым четырехлитровым наддувным мотором, разработанным концерном Daimler совместно с компанией Renault.

www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото