15 
марта
2018
17:36
33
52
6797
Virtual karabakh

Диджей Турал: Как Парвин ханум защитит свой прекрасный носик и губы?

15 марта, 2018
17:36
6797

Диджей Турал: Как Парвин ханум защитит свой прекрасный носик и губы?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Радиоведущий Турал Юсифов написал статью о знаменитостях, нарушающих правила дорожного движения. Среди них сестры Севиль и Севиндж Сафаровы, Парвин Абиева, Шабнам Товузлу, Парвиз Бюльбюля, Кямиль Зейналлы и Азер Захид.

Oxu.Az представляет данную статью:

Сегодня многие отдаляются от реальной жизни и уходят головой в соцсети. Они словно стараются что-то себе доказать и делятся событиями своей повседневной жизни. В социальной сети Instagram, предназначенной для загрузки фотографий, можно встретить людей, нарушающих правила дорожного движения и гордящихся этим.

Среди них обычные люди и так называемые «звезды». Обычные люди подражают «звездам» и повторяют их действия.

Такая точка зрения, как «если можно им, можно и мне» каждый год уносит жизни тысяч людей. У них сотни тысяч подписчиков, но они не могут подать им хороший пример. Наверное не получается. 

Давайте обратим внимание на публикации в Instagram. Заранее скажем, что эти выложенные в социальных сетях фотографии были взяты из реальной жизни. 

Наша первая «героиня» - Парвин Абиева. Актриса, у которой 575 тыс. подписчиков, ежедневно выкладывает фотографии с различных мероприятий, спортзала и в различных нарядах. Среди 2958 публикаций есть и публикации, где явно видны нарушения правил дорожного движения.

Парвин ханум не пристегивает ремень безопасности. Говорит, что у нее сердце сжимается. Наверное у Пярвин ханум очень большое сердце. Но, если лицо Пярвин ханум будет обезображено в результате аварии, будет уже поздно жалеть о непристегнутом ремне. 

Интересно, если внезапно произойдет авария, как Парвин ханум защитит свой прекрасный носик и губы? Ей понравится хруст ломающихся костей?

Один миллион 400 тысяч подписчиков…В Азербайджане около двух миллионов пользователей «Instagram», а один миллион 400 тысяч –более 60%. Это лишь цифры. 

Насколько они реальны, им самим знать. Но люди, ежедневно смотрящие на нас с экранов телевизоров, не вылезающие из «Instagram», которых знают в народе, должны соблюдать правила поведения.

Правила дорожного движения – разновидность правил общественного поведения. Если вы едете по дороге, то обязательно должны делать это правильно. Люди должны получать удовольствие от того, как правильно вы ездите. Столько популярности, а никакого уважение к закону. 

У женщин это вошло в привычку. Нарушить правило – это просто привычка, традиция. Главная проблема – безнаказанность. Этих людей не трогают. Либо закрывают на это глаза, либо получают телефонный звонок от «знакомого». 

328 тыс. подписчиков…В основном молодежь. Обычно в «İnstagram» активны 17-34-летние.  За страницами знаменитостей чаще всего наблюдают лица до 30 лет. После 30 лет человек полностью формируется и Парвиз Бюльбюля для него уже не пример.
Он уже научился всем нарушениям, сделал их частью своей жизни и после этого спокойно может врезаться в стену и умереть. Ведь его фанат Парвиз не пристегивает ремень безопасности. Законопослушный Парвиз вдруг нарушает закон. Он наверняка покраснеет, если по ошибке скажет не то слово, но не стесняется нарушать закон.

Нарушения стали частью жизни Парвиза. Ладно, отложим в сторону «İnstagram». Хотя бы в прямом эфире надо пристегивать ремень. Пусть и для виду, покажи, что ты соблюдаешь правила. Корреспонденты, операторы режиссеры и редакторы передачи учли все, кроме ремня безопасности. Ведь это им неинтересно. Они думают, что авария может случиться с каждым, кроме них. Ремень безопасности появился в Швеции, а умер в Азербайджане.

Одна из самых благополучных наций в мире – шведы – защищают себя ремнями, а наш народ, не входящий даже в число 50 самых счастливых народов мира, не пристегивает ремень под нелепыми предлогами. Люди, которые ничего не изобрели, ничего не сделали для облегчения жизни людей, считают ремень ловушкой для сбора денег.  А дорожная полиция не хочет заниматься такими типами.

851 подписчиков… Не исчезающие с экранов телевизоров певицы. Вкусы у всех разные, и я не могу обсуждать предпочтения людей. Но к большому сожалению, люди, для которых нарушения – норма жизни, учат телезрителей и интернет-юзеров как себя вести, дают советы на самые разные темы. Но «İnstagram» хорошая вещь. Неуважение этих людей к правилам у всех на виду. Не всегда получается играть роль. Для меня культура – это общее понятие. Нет культуры водителя или культуры поведения на улице. Есть только культура. Человек не может быть бескультурным в автомобиле и культурным дома.Нельзя быть немного беременным. Если человек так поступает, значит он лишь вошел в роль.

Сейчас многие меня осуждают. Фанаты, поклонники певиц, или те, кто просто хотят им понравиться, мягко говоря, выражают мне претензии. Все как один повторяют: «А других проблем нет?». Друзья, если есть другие проблемы, решайте их. Фанаты Шебнем, если завтра из-за непристегнутого ремня безопасности она станет инвалидом, вы продолжите фанатеть от нее? Ищете вину во всех, кроме себя. Но злейший враг человека он сам. Аллах дает рост и красоту, но в последний момент человек забывает позаботиться о собственной безопасности.

Оба этих человека популярнее меня. Однажды я написал письмо в ГДП о знаменитостях-нарушителях, и дорожная полиция приняла меры в их отношении. Из этих знаменитостей лишь Фируза Джалилова восприняла это нормально и не стала ничего писать в своем инстаграме. Все остальные обиделись на меня. Да, даже мой коллега Азер Захид. В моем письме, помимо работников телеканала Xəzər, были и сотрудники ATV, где я работал. В то время мой коллега трудился на ATV. Он обиделся на меня. Но наверное в глубине души ему было понятно, что я прав. А Камиль в интернете выглядит грубым, неотесанным матерщинником. Его фото и видео свидетельствуют о большой любви к дочери. Но…

Инстинкт самосохранения у людей развит очень слабо. Посмотрите внимательно на обе фотографии. Кямиль не пристегнул ремень безопасности. Его дочь находилась спереди и стоял на ногах. Ведь она ребенок, не понимает. Не объяснили ему. На другой фотографии та же ситуация. Ребенок за рулем, рядом кто-то сидит. Или отец, или брат, или дядя. Не суть. На обеих фото играют жизнью ребенка. «Я не попадал в аварию», «Аллах спасет», «Типун тебе на язык», «Тебе какое дело, это мой ребенок» - легче всего ответить так. Но напомню, одну вещь – мы, как старшие, несем ответственность за ребенка.

Давайте начнем с автомобиля Камиля. Кямиль едет со скоростью 40 км в час. Весит он где-то 110 кг, а его сын – 20-22 кг. На скорости 40 км в час он танцует и изъявляет свою любовь. В этот момент сзади на скорости 60 км в час в него врезается другой автомобиль. От удара силой 220 кг Камиль ударяется о лобовое стекло, а его более легкий сын вылетает через лобовое стекло и падает на капот. Не приведи такого Аллах. Будь он хоть трижды спортсменом, Камиль не сможет после удара подняться и помочь сыну. И после такого Камиль откажется не только от инстаграма, но и от своего автомобиля.

На фотографии Азера запечатлена непристегнутая девушка младше 18 лет. Вокруг одна трава и кочки. Обычная ситуация. Никакой опасности не ожидается. Но за рулем ребенок. Из-за своего возраста она может перепутать газ с тормозом. Такое бывает даже со взрослыми. Дорога неровная и вокруг находятся люди. Ребенка снимают на видео, поэтому никто не обращает внимания. Ребенок путает газ с тормозом. ..Сначала давит нескольких человек, а потом теряет управление, и автомобиль падает в выбоину. Непристегнутый ребенок вылетает через открытое окно. Не страшно?

В обычной ситуации могут произойти такие ужасы. Нельзя быть настолько безразличным. Дорожная полиция не проявляет никакой активности в социальных сетях. У них нет действующей страницы в Facebook, они не следят за публикациями в İnstagram. Такими нарушениями никто не интересуется кроме меня. Все думают, что это их не касается. Для этого есть специальные люди.

Источник: Avtostop.tv
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото