15 
авг.
2019
19:50
19
6
1848
Virtual karabakh

Rolls-Royce попрощался с Ghost коллекционным выпуском модели

15 авг., 2019
19:50
1848

Rolls-Royce попрощался с Ghost коллекционным выпуском модели

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британская марка представила особую серию седана Ghost под названием Zenith, которая станет последней спецверсией модели нынешнего поколения, сообщает autonews.ru

Компания Rolls-Royce представила специальную версию седана Ghost под названием Zenith, появление которой приурочено к концу выпуска модели нынешнего поколения. Автомобили выпустят ограниченным тиражом в 50 экземпляров.

Машины из коллекционного издания Zenith являются отсылкой к концепт-кару 200EX, который был представлен в 2009 г. на Женевском автосалоне в качестве предвестника серийного Ghost. Rolls-Royce Ghost Zenith получил фирменную статуэтку "Дух экстаза" с особой гравировкой - названием спецсерии.

Главным элементом интерьера стал особый логотип на центральном тоннеле с узором, выполненным по мотивам чертежей концепта 200EX. При этом каждый из 50 уникальных слитков изготовлен из переплавленной статуэтки Spirit of Ecstasy знаменитого прототипа.

Кроме того, образ 200EX появился в сложной гравировке на центральной консоли - узор по инженерным чертежам «увеличили для абстракции» и разделили на 50 элементов. В дверных карманах появилась иллюминация с рассеянным светом, пропущенным через перфорированную кожу. Отделку дверей выполнили в стиле маркетри. В оформлении задних сидений использовали вышивку, дающую отсылку к креслам оригинальной модели Silver Ghost 1907 года.

Потолок седана украшен "Звездным небом" с эффектом падающей звезды. Для создания такой опции используется более 1300 оптических светодиодных элементов, сплетенных вручную.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото