24 
сент.
2019
22:41
51
21
3138
Virtual karabakh

Еще один автопроизводитель откажется от дизельных двигателей

24 сент., 2019
22:41
3138

Еще один автопроизводитель откажется от дизельных двигателей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Honda приняла решение отказаться от использования дизельных моторов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя бренда. Ожидается, что дизельные моторы перестанут устанавливаться на японские автомобили к 2021 году.

В будущем Honda будет делать ставку на машины с электрической силовой установкой. Согласно планам компании к 2030 г. экологически чистые автомобили будут составлять две трети от всех моделей бренда. Кроме этого, уже к 2025 г. каждая модель Honda, которая продается в Европе, будет иметь электрическую версию.

На минувшем автосалоне во Франкфурте компания Honda представила свой первый серийный электрический автомобиль под названием Honda e. Машина уже совсем скоро поступит в продажу в Европе по цене от 29 тыс. евро. На данный момент Honda уже объявила о старте приема заказов на электромобиль. Автомобиль получил электродвигатель, который устанавливается на задней оси. Новинку предложат клиентам в двух модификациях. Так, для покупки будет доступен Honda e с агрегатом мощностью 136 л. с. (100 киловатт). Также клиентам предложат электромотор с отдачей 150 л. с. (113 киловатт). Разгон до первой сотни у обеих модификаций занимает примерно 8 секунд.

В сентябре концерн Daimler, в который входит марка Mercedes-Benz, заявил, что больше не собирается разрабатывать новые двигатели внутреннего сгорания. Теперь автопроизводитель намерен полностью сконцентрироваться над работами в области электрических систем, "зеленых" силовых агрегатов и батарей. Недавно концерн уже представил целый ряд коммерческих автомобилей, грузовиков и автобусов, работающих исключительно на электрической тяге.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото