26 
окт.
2019
18:26
69
13
2938
Virtual karabakh

В Сети показали так и не попавший в серийное производство советский кабриолет - ФОТО

26 окт., 2019
18:26
2938

В Сети показали так и не попавший в серийное производство советский кабриолет - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Прототип "Москвич-408" в кузове купе-кабриолет в свое время так и не попал в серийное производство. Но тем не менее он разбавил скучную линейку модели. Оригинальный автомобиль показали в Youtube.

Оказывается в кабинетах Московского автомобильного завода частенько создавали прототипы и опытные образцы, которые получали жизнь в одном или нескольких экземплярах. "Москвич-408" в классе купе-кабриолет был создан под вдохновением от американской классики 60-х годов. Он мог поразить воображение рядового жителя Союза, видимо, именно поэтому его так и не увидел мир, сообщает  Аutonews.ru.

Машина оснащена съемной крышей, а передние двери избавлены от рамок. Главным его достоинством была крыша. В американских автомобилях крыша складывалась, в нашей версии была, просто, съемной. Двигатель под капотом устанавливался бензиновый на 1,5 литра и мощностью в 65 лошадиных сил.

Подобную модель конструкторы могли создавать для экспорта и проката. "Москвич-408 Турист" планировали выпускать не более 150 штук в год. В 1963 году создали два прототипа, и на этом остановились.

Первый такой экземпляр имел кузов из стали и покрыт был черной краской, а вот второй был красивого синего цвета и имел более легкий кузов. Из алюминия у него был капот, багажная дверь и двери. Впоследствии из разработок создали седан, который в 1966 году отправили в серию.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото