нояб.
2019
21:15
21
15
3613
Virtual karabakh

Эксперты назвали самые быстрые внедорожники в мире

8 нояб., 2019
21:15
3613

Эксперты назвали самые быстрые внедорожники в мире

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Гонки на максимальной скорости – это не то, чего можно ожидать кроссовера, особенно если учесть, что высокая максимальная скорость требует отличной аэродинамики, а у большинства авто класcа SUV ее нет. Тем не менее, есть несколько моделей, которые могут дать копоти, информирует Аutocentre.

Причем мы не про те внедорожники, которые ускоряются до 220 км/ч – таким показателем уже сейчас никого не удивишь, даже дизельные модели уже достигают такого барьера. Но что вы скажете на счёт тех моделей, которым по силу 280 км/ч, а то и больше? Вот это уже интересно, правда? Что ж, представляем вам ТОП-8 самых быстрых кроссоверов в мире на сегодняшний день. Действительно быстрых.

Jaguar F-Pace SVR

Jaguar выпускает один из быстрейших кроссоверов в мире, F-Pace SVR – самая мощная и экстремальная версия крупнейшего SUV этой марки. Он оснащен 550-сильным 5,0-литровым V8 с наддувом (крутящий момент – 680 Нм), чего достаточно для того, чтобы набрать отметку в 100 км/ч за 4,3 секунды. Но, что ещё более важно (разгон меньше чем за 5 секунд не так уж и впечатляет), такой мотор позволяет машине развивать максимальную скорость в 283 км/ч.

Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio

Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio – единственный  SUV в этом списке, который оснащён шестицилиндровым двигателем. Однако, это совсем не значит, что он медленный. Мощность его 2,9-литрового V6 от Ferrari составляет 503 лошадиных силы, а крутящий момент достигает 600 Нм. На динамике это отображается следующим образом: спринт до 100 км/ч за 4,3 секунды и предельная скорость в 283 км/ч. Такой Стельвио на 160 кг легче вышеупомянутого британца, поэтому и разгоняется быстрее.

Porsche Cayenne Turbo S

Porsche Cayenne Turbo S  – большой кроссовер, который может развивать максимальную скорость 286 км/ч. Такую мотивацию ему дает 4,0-литровый турбомотор с 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента.

А что с разгоном? Всё хорошо – 4 секунды. И это для машины весом в 2,2 тонны!

BMW X5M / X6M

Новенькие, только что представленные BMW X5M и X6M могут похвастать 617 силами, которые извергает их  4.4-литровый V8 с двумя турбинами. Отметку в 100 км/ч оба кросса преодолевают за 3,7 секунды, максимальная скорость ограничена на 250 км/ч, но если убрать электронный ограничитель, то можно смело рассчитывать на 286 км/ч – как и в случае с Cayenne Turbo S

Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Далее идет джип, который на самом деле не ведет себя как джип – Grand Cherokee SRT Trackhawk. Это самый мощный из всех внедорожников в этом списке, его 6,2-литровый V8 с наддувом развивает нешуточные 707 лошадиных сил мощности и 875 Нм крутящего момента.

И хотя Trackhawk весит аж 2 433 кг, он все же способен “катапультироваться” до 100 км/ч очень и очень быстро – всего за 3,5 секунды. Ну а максималку в 290 км/ч эта ракета набирает вообще с пугающей легкостью.

Lamborghini Urus

Первый кроссовер Ламборгини полностью придерживается канонов своего родительского дома – 2,2-тонная машина, оснащенная 4-литровым V8 мощностью в 650 лошадиных сил и крутящим моментом 850 Нм, делает "сотню" за 3,6 секунды. А со скоростным потолком тут вообще волосы дыбом: 305 км/ч!

Bentley Bentayga Speed

После выпуска обычной Бентайги в Бентли не сидели сложа руки, и через какое-то время выпустили высокопроизводительный Bentley Bentayga Speed. Что мы о нём знаем? Ну, он оснащен могучим  6,0-литровым W12 на 635 л.с. (+26 л.с.) и 900 Нм, который “даёт добро” на ускорение до 100 км/ч за 3,9 сек и предельную скорость в 306 км/ч.

Lister LFP

Последним и теоретически самым быстрым в этом списке является модифицированная и более агрессивная версия Jaguar F-Pace SVR, разработанная специалистами по спортивным автомобилям Lister. Lister LFP – адски заряженный кроссовер, который ещё не был выпущен, но обещающий уж очень громкие характеристики. Как вам 322 км/ч максималки? Да, мы уже тоже потираем ладошки!

Такие впечатляющие цифры на спидометре ему обеспечит 5,0-литровый V8 с наддувом, форсированный до 670 лошадиных сил. Хотя по времени разгона этот автомобиль будет не таким уж выдающимся – 3,5 сек.

Так или иначе, но нужно дождаться, пока этот автомобиль выпустят (дальше анонса, который состоялся более 2 лет назад, пока дело не пошло). Планируется, что всего будет выпущено 250 "Листеров".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото