30 
дек.
2019
02:30
34
6
2312
Virtual karabakh

"Танковый разворот" на машине: в США анонсировали новый пикап – ФОТО/ВИДЕО

30 дек., 2019
02:30
2312

"Танковый разворот" на машине: в США анонсировали новый пикап – ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новый американский электропикап Rivian R1T выйдет на рынок еще не скоро, однако уже сейчас способен удивить даже самого искушенного автолюбителя.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, в отличие от конкурентов, Rivian R1T оснащается не двумя электромоторами – по одному на ось, а сразу четырьмя.

Благодаря новинке все четыре колеса приводятся в движение независимо, что позволяет дозировать тягу на колесах и делать кое-что, не свойственное автомобилям.

Речь идет о режиме Tank Turn ("Танковый разворот") – поворот на одном месте, который ранее считался прерогативой исключительно гусеничных броневиков.

В Rivian опубликовали видео с наглядной демонстрацией этого трюка.

Но смысл практического применения режима Tank Turn вызывает вопросы. Дело в том, что реализовать эту способность пикапа получится только на скользком покрытии, которое не создает чересчур большого сопротивления пробуксовке колес: на асфальте применение "танкового разворота" просто спалит электромоторы. Соответственно, полезен он может быть только в грязи или в снегу.

Силовая установка пикапа может развивать от 400 до 750 л.с., а в зависимости от установленной батареи R1T может преодолеть без подзарядки от 370 до 640 км.

Заказы на электроновинку фирма уже начала принимать, а сборка пикапа стартует в конце следующего года. Базовая цена Rivian R1T заявлена на отметке в 69 тыясч долларов (117 тысяч манат). 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото