февр.
2020
14:19
26
11
1157
Virtual karabakh

Китайская Geely разработает "антивирусный" автомобиль

5 февр., 2020
14:19
1157

Китайская Geely разработает "антивирусный" автомобиль

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Китайская компания Geely Auto выделила 370 млн юаней (90 млн манатов - ред.) на борьбу с эпидемией коронавируса. Эти средства пойдут на разработку особых автомобилей с комплексной антивирусной защитой, сообщает Мotor.ru.

Речь идет не о специализированной медицинской технике, а о гражданской модели. Такой автомобиль получит системы, которые изолируют вредные вещества в салоне, а также быстро и эффективно очистят воздух, которым дышат водитель и пассажиры.

Для этого научно-исследовательские и дизайнерские центры Geely по всему миру объединят усилия для разработки и испытаний новых экологически устойчивых материалов с антибактериальными и противовирусными свойствами. Впоследствии они будут применяться в системах кондиционирования воздуха и на поверхностях, к которым водитель и пассажир часто прикасаются (руль, кнопки, сенсорный дисплей и рычаг коробки передач).

Ранее Geely уже направила 200 млн юаней (48,5 млн манатов - ред.) на борьбу с коронавирусом. Эти деньги, в частности, будут израсходованы на закупку медикаментов для жителей Китая. Кроме того, китайская марка запустила бесплатное такси в городе Ухань, который стал центром распространения эпидемии коронавируса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото