20 
июля
2020
07:59
5
57
2402
Virtual karabakh

Шестикратный чемпион MotoGP Маркес получил перелом плечевой кости в первой гонке сезона

20 июля, 2020
07:59
2402

Шестикратный чемпион MotoGP Маркес получил перелом плечевой кости в первой гонке сезона

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Шестикратный победитель чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам (MotoGP) испанец Марк Маркес, выступающий за "Хонду", сломал плечевую кость в результате падения во время гонки стартового этапа сезона.

Как передает ТАСС, об этом сообщает пресс-служба чемпионата.

Маркес дважды вылетал с трассы во время гонки в воскресенье на трассе в Хересе. В первом случае он смог избежать падения, продолжил гонку и вернулся в борьбу за призовые места. За несколько кругов до финиша он вновь не справился с управлением и вылетел с трассы, на этот раз избежать травм не удалось.

"Марк Маркес получил травму после прямого удара об отбойник из шин правой рукой, что привело к перелому стержня плечевой кости. Возможно, нет смещения костей, но существует вероятность паралича лучевого нерва. Повреждения были зафиксированы, в ближайшее время будет решено перевезти Маркеса в Барселону, чтобы провести окончательное лечение", - говорится в сообщении.

27-летний мотогонщик одержал 56 побед в мировом чемпионате, 95 раз он поднимался на подиум.

Победителем первого этапа сезона MotoGP стал французский пилот команды "Ямаха SRT" Фабио Куартараро. Следующий этап чемпионата пройдет также на испанской трассе в Хересе 24-26 июля.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт