21 
янв.
2021
07:27
78
7
1686
Virtual karabakh

Mercedes-Benz представил новый электрокроссовер EQA с запасом хода 426 км

21 янв., 2021
07:27
1686

Mercedes-Benz представил новый электрокроссовер EQA с запасом хода 426 км

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Mercedes-Benz представила новый электрический компактный кроссовер. Он получил название EQA. Старт продаж новинки в Европе запланирован на весну 2021 года.

Согласно пресс-релизу немецкого бренда, машина создана на базе GLA. Пятидверный автомобиль стал первой моделью новой “зеленой” линейки Mercedes-Benz. Ожидается, что позже в нее войдет внедорожник EQB, построенный на базе GLB.

Автомобиль оснастили “закрытой” радиаторной решеткой и светодиодными фарами. Новинка также получила стоп-сигнал на крышке багажника и фонари, объединенные в одну полосу. Покупателям предложат адаптивные амортизаторы в качестве опции. Кроме того, машине достались особые аэродинамические колеса разных цветов диаметром до 20 дюймов.

Что касается салона EQA, то его украсили декоративными золотистыми вставками и атмосферной подсветкой. В оснащение кроссовера также входит камера заднего вида и цифровая приборная панель. Новинку оснастили умной навигационной системой, которая может строить маршруты в зависимости от заряда батареи и наличия на пути станций подзарядки. Модель также получила передовую систему безопасности. Например, функцию аварийного торможения и распознавания пешеходов.

Изначально в продажу поступит кроссовер в единственной модификации EQA 250. Она доступна с двигателем мощностью 190 л. с. и запасом хода 426 км. Зарядить батарею до 80% можно будет всего за 30 минут.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото