21 
марта
2021
08:28
63
25
5708
Virtual karabakh

Концептуальный мотоцикл Aether получил фильтры для очистки воздуха и беспроводную зарядку

21 марта, 2021
08:28
5708

Концептуальный мотоцикл Aether получил фильтры для очистки воздуха и беспроводную зарядку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Электрические мотоциклы все еще остаются новинкой на рынке. Дизайнеры и конструкторы пытаются найти необычные решения, которые могут заинтересовать мотоциклистов. Одно из них - разместить на электрическом мотоцикле фильтры для очистки окружающего воздуха от загрязнений.

Концепт мотоцикла Aether разработал Лин Ю Ченг, сообщает "Автомир" со ссылкой на британское профильное издание Visor Down. Этот электрический мотоцикл оснащен двумя крупными воздухозаборниками, которые при движении прогоняют воздух через керамические фильтры. Они, по замыслу автора концепта, должны очищать окружающую среду от микроскопических загрязнений.

Еще одна новинка, примененная в дизайне Aether - модуль беспроводной зарядки в нижней части мотоцикла. Он теоретически позволяет заряжать мотоцикл прямо на стоянке без подключения к специальным устройствам. Британские журналисты отмечают, что пока что это не совсем реалистичная, но уже очень удобная идея.

Во внешнем виде Aether, считают эксперты, многое заимствовано из концепта американского электрического автомобиля Tesla Cybertruck. Кому-то, признают журналисты, он покажется похожим на утюг с колесами, а не на современное транспортное средство.

Aether пока что остается концептом. Информации о его возможном запуске в производство нет.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото