июня
2021
07:21
21
44
4956
Virtual karabakh

Как поддерживать чистоту автомобиля летом, посоветовали эксперты

6 июня, 2021
07:21
4956

Как поддерживать чистоту автомобиля летом, посоветовали эксперты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Летом содержать автомобиль в чистоте проще, чем зимой или в межсезонье. Однако некоторые сезонные проблемы могут доставить водителям немало неприятностей. 

Борьба со следами от деревьев

Летом на кузове практически неизбежно появление пятен от почек тополя или других деревьев может принести водителям еще больше проблем: стереть их с кузова очень тяжело. Эксперты советуют избавляться от таких загрязнений, пока они свежие. Понадобятся препараты автохимии. А вот применять "народные" средства вроде бензина или ацетона опасно: они могут испортить лакокрасочное покрытие. Также можно заранее обработать кузов полиролем.

Чистота лобового стекла

Вместо летних стеклоомывающих жидкостей некоторые заливают в бачок водопроводную воду. Однако в ней много примесей, постепенно выводящих из строя систему омывания стекол. Кроме того, удалить некоторые загрязнения, те же следы смолы, вода не может. 

Удаление следов от насекомых

Чтобы смыть их с лобового стекла и кузова, удобнее всего пользоваться  специальными средствами-очистителями. Они могут применяться на любых материалах, справляются как с останками мух и других насекомых, так и с птичьим пометом, не оставляют разводов.

Чистка салона

Так как летом он собирает на себе много пыли и быстро пачкается, пригодятся специальные очистители для пластика. После обработки ими на поверхности образуется защитная пленка, которая предотвращает образование загрязнений. Если в салоне кожаные сиденья - понадобится и очиститель для кожи.

Запахи в салоне

Лучше всего с ними справляются специальные нейтрализаторы запахов. Они устраняют не только табачные, но и другие неприятные ароматы.

Очистка от пыли

Летом салон рекомендуют пылесосить минимум раз в месяц. И не слабым ручным пылесосом, а большим и мощным - подобные есть на автомойках. Также, чтобы в машине был чистый воздух, важно вовремя менять салонный фильтр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото